Источник: https://shkola-dobchur.nubex.ru/homepage/6425/6433/7033/

С 15 ноября по 21 ноября наша школа приняла участие в неделе "Мы за чистые легкие!" по профилактике употребления табачных изделий, приуроченной к "Всемирному дню без табака".

В рамках недели «Мы за чистые легкие» были проведены мероприятия:
- Единый урок « Секреты манипуляции: табак»;
- Демонстрация информационного плаката «Мы за чистые легкие»;

- Классные часы «Вредные привычки – это взросление?»;

- Спортивная эстафета «Здоровый человек -здоровое общество».
На классных часах проведены дискуссии (дискуссия выбрана не случайно, поскольку информация, усваивается лучше, чем академическая беседа с педагогом).
Советом старшеклассников разработана памятка о вреде подросткового табакокурения  «Внимание – яд».

Проведен опрос. В результате анализа ответов учащихся был сделан следующий вывод: большинство учащихся негативно оценивает курение. Подростки и юношество достаточно хорошо информированы о вреде курения и рассматривают его, прежде всего как главную причину рака легких.