муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Добчурская средняя общеобразовательная школа"

Иркутская область, Братский район, пос. Добчур, ул. Школьная

Эл. почта scola-dobchur@yandex.ru

Адрес:

Иркутская область, Братский район, пос. Добчур, ул. Школьная
Телефон:
Эл. почта: scola-dobchur@yandex.ru

Организация питания обучающихся МКОУ «Добчурской СОШ»

Вид питания

2015-2016 уч.год

2016-2017 уч.год

2017-2018 уч.год

Горячее бесплатное питание

86

62

54

40

86

24

29

43

Режим питания в школе определяется СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования», утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации № 45 от 23.07.2008 года.

Питание в школе организуется на основе разрабатываемого рациона питания и примерного десятидневного меню, разработанного в соответствии с рекомендуемой формой составления примерного меню и пищевой ценности приготовляемых блюд (приложение № 2 к СанПиН 2.4.5.2409-08), а также меню-раскладок, содержащих количественные данные о рецептуре блюд.

Обслуживание горячим питанием учащихся осуществляется штатными сотрудниками МКОУ «Добчурская СОШ», имеющими соответствующую профессиональную квалификацию, прошедшими предварительный (при поступлении на работу) и периодический медицинские осмотры в установленном порядке, имеющими личную медицинскую книжку установленного образца.

Питание обучающихся организуется на бесплатной и платной основе.

Обучающимся из многодетных и малообеспеченных семей по очной форме обучения в муниципальном казённом общеобразовательном учреждении «Добчурская СОШ» предоставляется дополнительная мера социальной поддержки в виде предоставления льготы на получение бесплатного питания за счет средств местного и областного бюджета (бюджета муниципального образования «Братский район»). Из расчета: областной бюджет и соцзащита выделяет 30руб. в день на одного обучающегося в течение учебного года и местный бюджет по программе «Организация и обеспечение отдыха и оздоровления детей в Братском районе на 2015-2018 годы» выделяет 5 руб. в день на одного обучающегося в течение учебного года. Для обучающихся начальных классов из многодетных и малообеспеченных семей из  местного бюджета по программе «Организация и обеспечение отдыха и оздоровления детей в Братском районе на 2015-2018 годы» выделяется 2 руб. на одного обучающегося в течение учебного года. Остальные обучающиеся МКОУ «Добчурская СОШ» питаются за счет родительской оплаты горячего питания.