8 апреля 2022 г.

С 1 апреля начинается прием детей, достигших возраста 6,5 лет, в 1 класс 2022-2023 учебного года.

Плановое количество мест - 20

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации № 458 от 02.09.2020 г. "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".

Приказ № 707 от 08.10.2021 г. "О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации № 458 от 02.09.2020 г. "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"".

В соответствии с действующим законодательством в сфере образования прием документов в первый класс осуществляется в два этапа.

Первый этап: для лиц, которым предоставляются места в ОО в первоочередном порядке, лиц, имеющих право преимущественного приёма, а также, лиц, проживающих на закреплённой за школой территории - с 1 апреля по 30 июня текущего года.

В первоочередном порядке предоставляются места в муниципальных общеобразовательных учреждениях детям военнослужащих, детям сотрудников полиции и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти.

Дети имеют право преимущественного приема в муниципальное общеобразовательное учреждение, в котором обучаются его полнородные и неполнородные брат или сестра.

Необходимые документы:

1. паспорт (иной документ, удостоверяющий личность) - для подтверждения законного представительства ребёнка;
  2. свидетельство о рождении ребёнка (или документа, подтверждающего родство заявителя) и копия свидетельства (заверяем в школе по оригиналу);
  3. для лиц (родителей/законных представителей) с правами первоочередного порядка и преимущественного приема, документ сотрудника;
  4. документ о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  5. заявление о приёме в школу;
  6. СНИЛС.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Второй этап: для всех желающих (при наличии свободных мест) - с 6 июля по 5 сентября текущего года.

Необходимые документы те же, кроме п. 3, 4

График приема документов:

понедельник - пятница с 14:00 до 17:00

Подать заявление для зачисления в 1-й класс можно также через портал "Госуслуги".

Порядок действий:

1. Зайти на портал;
  2. Набрать в поисковой строке "Запись в 1 класс";
  3. Перейти на страницу услуги "Зачисление в 1 класс следующего учебного года";
  4. Нажать кнопку "Подать заявление";
  5. Авторизоваться в системе с помощью логина и пароля;
  6. Заполнить электронную форму заявления, и нажать кнопку "Отправить";
  7. Убедиться, что заявление принято системой (изменения статусов по услуге отображаются в личном кабинете на портале и приходят на электронную почту, указанную в заявлении);
  8. Дождаться решения о зачислении или об отказе;
  9. Принести в школу оригиналы документов.