Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС)

Образовательные стандарты

Федеральные государственные образовательные стандарты представляют собой совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования образовательными организациями, имеющими государственную аккредитацию.

Федеральные государственные образовательные стандарты обеспечивают:
- единство образовательного пространства в Российской Федерации;
- преемственность основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ (ред. от 06.02.2020 г.) "Об образовании в РФ"

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования

Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития