Пресс-релиз по пожарам

17 февраля 2021 г.

Пресс-релиз по пожарам

Пресс-релиз по пожарам, произошедшим за сутки

За прошедшие сутки на территории г. Братска и Братского района зарегистрирован  1 пожар.

16.02.2021 года в 10 часов 50 минут на пульт  ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: Братский район, г. Вихоревка, ул. Горького, 8. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что горит внутри нежилого здания с выходом на кровлю. В результате пожара повреждена кровля на площади 500 кв.м., пиломатериал на площади 30 кв.м. Общая площадь пожара составила 530  кв.м. Травмированных и погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

В связи с осложнением пожарной обстановки отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Братску и Братскому району призывает граждан соблюдать требования пожарной безопасности при эксплуатации электрообогревателей, печей и других бытовых электроприборов.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Братску и Братскому району напоминает:

- не перегружайте сети электрическими приборами;
- следите за исправностью электроприборов, печей и дымоходов;
- не используйте для обогрева самодельные электронагревательные приборы;
- используйте электронагревательные приборы только заводского изготовления с терморегуляторами;
- не располагайте включенные электронагревательные приборы возле горючих предметов и вещей;
- уходя из дома, выключайте все электроприборы.

ОНД и ПР  по г. Братску и Братскому району

УНД и ПР ГУ МЧС России по Иркутской области